Skip to content

Что такое атермальная автомобильная пленка

Летом салон автомобиля сильно нагревается, поэтому находиться в нем становится некомфортно. Духота в машине может привести к плохому самочувствию, снижению концентрации внимания и обострению хронических заболеваний, что недопустимо для водителя. Для того чтобы уберечься от палящего солнца, применяют разные виды тонировки. В качестве оптимального решения выступает использование атермальной автомобильной пленки, которую предлагает наш интернет-магазин.  

Что такое атермальная автомобильная пленка

Плюсы использования атермальной пленки

Атермальная пленка, называемая также термопленкой, представляет собой тонкое покрытие, которым оклеивают автомобильные стекла. Покрытие имеет несколько слоев, их число разное у разных изготовителей. В большинстве случаев атермальная автомобильная пленка создается на полиуретановой основе, поэтому позволяет защитить стекла от механических повреждений. Она имеет специальные слои, которые препятствуют ультрафиолетовому излучению. Это своеобразный фильтр для разных видов световых волн. 

К плюсам использования атермальной пленки следует отнести:  

  • предотвращение перегрева салона. Это помогает пассажирам и водителям избежать солнечных ожогов, а также выцветания внутренних поверхностей. 
  • экономия денег. Поддержание в салоне автомобиля оптимального микроклимата позволяет минимизировать работу кондиционера в жаркие дни или вовсе его не включать.
  • создание современного дизайна. Производители предлагают не только черную термопленку, но и цветные варианты тонирования для привлекательности автомобиля. 
  • комфортная обстановка. Тонированные стекла позволяют укрыться от посторонних взглядов, а значит, сделать пребывание в салоне более комфортным.  
  • увеличение уровня безопасности. В случае аварии осколки разбитого стекла задерживаются на поверхности атермальной пленки, а значит, не способны поранить людей. 

Существуют как прозрачные термопленки, так и атермальные пленки с определенным оттенком. Кто хочет уйти от традиционных вариантов, тем стоит присмотреться к покрытию “хамелеон”, с которым автомобиль будет выглядеть по-разному в разное время суток. Днем стекла затемняются, а вечером и ночью становятся светлыми. У окружающих создается впечатление, что это две разных машины.

Цена атермальной пленки зависит от количества слоев, разновидности и производителя. Удачный выбор вас ждет в нашем интернет-магазине!

Каталог пленокПленки, которые мы продаем

ЗаявкаОтправьте нам заявку и мы свяжемся с вами для уточнения деталей

Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных