Skip to content

Можно ли наклеить антигравийную пленку самостоятельно

Антигравийная пленка используется водителями в качестве тюнинга и защиты лакокрасочного покрытия. Она помогает предотвратить процессы коррозии, избежать сколов и царапин от механического воздействия и тем самым увеличить срок эксплуатации авто. Покупая антигравийную пленку, пользователи задаются вопросом о том, можно ли наклеить ее самостоятельно, чтобы сэкономить на услугах специалистов. 

Можно ли наклеить антигравийную пленку самостоятельно

Как оклеить авто антигравийной пленкой самостоятельно

Создать надежную защиту путем оклейки элементов автомобиля антигравийной пленкой конечно же можно самостоятельно. Перед процедурой необходимо тщательно очистить лакокрасочное покрытие не только от грязи, но и следов насекомых, пятен битума и прочих загрязнений. Если имеются царапины, то нужно их заполировать. Затем поверхность необходимо обезжирить с помощью спирта или растворителя и высушить. 

Следующее, что нужно сделать, так это подготовить антигравийную пленку к оклейке. Для этого необходимо вырезать кусок по размерам детали, прибавив по 10 см на подворот. Также можно отрезать пленку, приложив на нее специальные лекала, которые предназначены для конкретной модели. 

Далее необходимо приготовить мыльный раствор и с помощью пульверизатора обильно полить участок, на который будет клеиться защитная пленка. Потом подготовленный кусок отклеивают от подложки, предварительно надев на руки перчатки, чтобы не оставить отпечатки, которые ухудшают адгезию. 

На следующем этапе осуществляется сама поклейка путем прикладывания вырезанного куска покрытия к элементу автомобиля. Все вроде просто, но тут есть один нюанс. Если деталь имеет сложную форму, то пленка может лечь неровно. Чтобы избежать такого результата, нужно нагреть кусок пленки, используя строительный фен. Это процедура делает материал более эластичным, что обеспечит высокое качество оклейки. 

Теперь нужно скорректировать положение вырезанного куска пленки. Нанесенный предварительно мыльный раствор не позволят покрытию прилипнуть намертво, что дает возможность установить ее максимально точно. Когда удалось привести покрытие в правильное положение, необходимо удалить мыльный раствор, проведя по пленке резиновым шпателем. Работы можно считать полностью завершенными, когда покрытие высохнет. 

Большой выбор антигравийных пленок от надежных брендов вы найдете в нашем интернет-магазине. 

Каталог пленокПленки, которые мы продаем

ЗаявкаОтправьте нам заявку и мы свяжемся с вами для уточнения деталей

Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных