Skip to content

Почему бампер относится к расходным материалам

Основной задачей бампера является защита кузова от повреждений и деформации. Он должен не только противостоять механическому воздействию, но и соответствовать дизайну автомобиля. Благодаря использованию современных материалов производители выпускают детали, которые успешно справляются с обеими задачами. Однако, со временем бамперы теряют прочность и требуют замены, поскольку относятся к расходным материалам. Чтобы они как можно больше служили, автовладельцам рекомендуют оклеивать их антигравийной пленкой, которую можно приобрести в нашем интернет-магазине. 

Почему бампер относится к расходным материалам

Что такое расходные материалы в автомобиле

Расходники, как сокращенно называют расходные материалы — это элементы автомобиля, использование которых не рассчитано на большой срок. Они утрачивают заложенную функциональность и внешний вид после определенного пробега или под воздействием условий эксплуатации. Высокая степень износа делает их непригодными для дальнейших поездок на автомобиле. 

Расходники — это обширное понятие, в которое входит разная продукция. Например, к расходным материалам относят топливные и масляные фильтры, свечи зажигания, поршневые кольца, ремни и многое другое. Так же есть и другая категория расходников, в которую входят масла, антифризы и другие рабочие жидкости. 

Почему бампер можно отнести к расходникам

Не все знают, что к расходным материалам относятся такие значимые элементы авто, как шины и бампер. Выполняя эстетическую и защитную функцию, бампер принимает на себя все удары, поэтому страдает прежде всего. Роль этого элемента переоценить сложно, поскольку при незначительных столкновениях на парковках или дорогах он позволяет сохранить целость более важных деталей транспортного средства. Благодаря ему дизайн автомобиля имеет завершенный вид. Каждый, наверное, обращал внимание как нелепо выглядит машина без бампера. 

В процессе эксплуатации на этом элементе автомобиля часто обнаруживаются царапины и сколы, также нередки случаи полного его разрушения. Именно поэтому бампер входит в список расходных материалов транспортного средства. Однако, при небольших повреждениях необязательно покупать новую деталь, тем более на многие модели цена достаточно высока. Вы можете воспользоваться более доступным вариантом — отремонтировать бампер и наклеить на него защитную пленку, чтобы продлить срок его эксплуатации. 

Каталог пленокПленки, которые мы продаем

ЗаявкаОтправьте нам заявку и мы свяжемся с вами для уточнения деталей

Нажимая на кнопку «Отправить» вы соглашаетесь на обработку персональных данных